Особенности строительства зданий из оцилиндрованного бруса

13 Мая 2013
Особенности строительства зданий из оцилиндрованного бруса
На сегодняшний день люди снова стараются вернуть гармонию, и это проявляется даже в строительстве – дерево с каждым годом набирает популярность как строительный и отделочный материал. Дело в том, что в доме из оцилиндрованного бревна можно жить в любое время года.

Бревенчатый дом дает естественную красоту и спокойствие, чего нельзя сказать про бетонное или кирпичное жилье.
К тому же строительство домов из профилированного бруса отличается доступной ценой. Мы хотим показать вам, на каких элементах можно сэкономить, а на каких не стоит. Несмотря на то, что, как кажется, конструкция такого дома является простой, сооружение дома из оцилиндровки нуждается в высокой квалификации как бригады строителей, так и технических сотрудников, которые контролируют соблюдение грамотной технологии сборки бревен.

Самыми популярными разновидностями древесины для создания бревен являются сосна и ель. Именно эти породы позволяют сооружать дачные строения из оцилиндрованного бревна по доступной цене, сохраняя одновременно с этим надежность и высокое качество. Применение этих древесных пород подразумевает достижение таких качеств как прочность, долговечность и теплоемкость. Подробнее обо всех свойствах срубов вы можете узнать на официальном сайте, где также можно почерпнуть полезную информацию об особенностях строительства из такого материала.
Проекты зданий из дерева необходимо составлять с оценивания качества грунта на территории застройки и определения с тем, стоит или нет рисковать собственной недвижимостью после возведения по причине экономии на строительстве фундамента. Проведение анализа фундаментов по ценам и характеристикам надежности следует доверить специалистам. Для себя стоит только отметить факт того, что пучинистые грунты, которые влияют на подошву ленты фундамента, могут достигать трех килограммов на один сантиметр квадратных. Вслед за пересчетом опорной фундаментной поверхности под каждую стену первого этажа и перемножив полученную площадь на силу пучения можно получить показатель в три раза превышающий вес самого здания.

Далее следует определиться со сроками строительных работ.
От данного этапа будут зависеть и отдельные способы установки оконных и дверных конструкций. По всей вероятности, в стенах нужно использовать стягивающие шпильки на всей высоте здания. Это позволит обеспечить равномерную осадку сруба в принудительном порядке из бревна и вместе с этим обеспечит плотное примыкание друг к другу венцов.