Вопрос-ответЗадать вопрос

Тротуарная плитка

  1. Какую гарантию вы даете на работы ваших специалистов при укладке плитки?
    Александр, 09.07.2013
    У нас в компании работают только высококвалифицированные грамотные специалисты, готовые выполнить работу по установке бордюра, укладке плитки, укладке керамзитобетонных блоков и брусчатки, качественно и в короткие сроки с учетом всех пожеланий клиента. Срок службы плитки напрямую зависит от качества ее укладки. Наша компания гарантирует своим клиентам 15 лет гарантии минимум по укладке тротуарной плитке. В случае повреждения отдельных плиток мы легко отремонтируем участок. Мы гарантируем качество всех проводимых нами работ.
  2. Можно ли укладывать плитку при небольшом минусе, повлияет ли это на прочность покрытия?
    Иван, 09.07.2013
    На открытом воздухе укладывать плитку можно при температуре не ниже минус 5 градусов при полном отсутствии снега. В гарцовку при этом обязательно необходимо добавить обычную соль NaCI или поташ (примерно 5-8 % от количества песка). Но если температура опускается ниже -4-5 необходимо перебираться в палатки и «тепляки». Основная задача в данном случае – изолировать зону проведения работ от снега, а также обеспечить температуру близкую к нулевой для совершения технологических операций.
  3. Какие сроки изготовления плитки нестандартной формы?
    Ирина, 09.07.2013
    Изготовление продукции по Вашей заявке осуществляется в кратчайшие сроки. Сроки изготовления плитки нестандартной формы зависят от ее сложности и от количества затребованной продукции. Точный срок можно узнать у наших менеджеров по телефону из раздела «Контакты». Изготовление продукции на заказ является одним из основных направлений деятельности компании. Мы гарантируем вам кратчайшие сроки выполнения заказа и высокое качество продукции.
  4. Какие материалы необходимы для укладки тротуара?
    Ольга, 09.07.2013
    Для укладки тротуара необходимы дополнительные материалы. Их состав зависит от того, для каких целей предназначена тротуарная площадка. Для пешеходной зоны достаточно подготовить основу из песка и камней. Если это зона с умеренным движением легковых автомобилей, то к данному составу дополняют щебень, который закрепляют сухим цементно-песчаным раствором и при необходимости применяют дополнительное армирование дорожной сеткой. В случае если тротуар укладывается на проезжей части с активным движением легкового и грузового транспорта, для этого сначала необходимо подготовить бетонное покрытие: щебеночную подложку заливают бетонным раствором, далее делают цементно-песчаную стяжку, где крепятся камни. Тогда швы между ними заделывают раствором или затиркой.
  5. Из чего изготавливается тротуарная плитка и вредны ли эти материалы?
    Алексей Владимирович, 09.07.2013
    Одними из главных составляющих при производстве тротуарной плитки являются песок и цемент. Безусловно, существует ряд специальных добавок, которые повышают устойчивость плитки к погодным условиям и повышают ее долговечность. В основном сегодня используют два способа для производства тротуарной плитки – вибропрессование и вибролитье. Во время вибропрессования используют пластичные составы, которые заливают в формы. При вибролитье используют жесткие смеси с низким содержанием в них воды. Стоит отметить, что в отличие от асфальта, например, в процессе эксплуатации тротуарная плитка не выделяет летучих вредных веществ. Все компоненты, которые входят в состав плитки, не представляют опасности для окружающей среды и здоровья человека.